当前位置:首页 » 网赚资讯 » 正文

网赚_肉苁蓉价钱多少钱一斤?2019肉苁蓉莳植利润和成成本剖析

4588 人参与  2020年01月14日 13:33  分类 : 网赚资讯  评论

养鸽子赚钱吗?2019年养殖鸽子的销路和市场前景分析

肉苁蓉是一种异常名贵的药材,具有极高的药用价值,现在市场上对肉苁蓉的莳植远景又两种声音,有人说很赚钱,有人却说亏钱,那么莳植远景究竟是怎样呢?下面随着小编一起剖析下吧。

1、肉苁蓉莳植赚钱吗?

肉苁蓉能否赚钱我们得从它的市场需求、产量、质量、使用价值、营养价值、药用价值、产地等各方面去举行剖析。现在肉苁蓉它的产量少,营养价值和药用价值和药用价值也是公认的,同时它不仅能用于制作膳食,马是能用于沏茶、入药、加工成保健品等,以是使用价值也很高。在加上种种平台对肉苁蓉的鼎力宣传,这使得肉苁蓉的需求量持续增长。最后就是野生的肉苁蓉照样面临灭绝的危险,以是人工莳植也是它生长的必然趋势。以是赚不赚钱要害照样的从哪方面去举行剖析。

2、肉苁蓉价钱多少钱一斤?

肉苁蓉的市场价钱照样比较高的,然则由于产地的差异、品质的差异,以是它的价钱也是崎岖不等,通常都是凭据差异的品级在几十块钱到几百块钱一斤不等的价位。现在亳州市场上品质好的肉苁蓉一样平常是三百到五百块钱一斤;新疆区域则是在三百块钱一斤左右;甘肃和陕西区域则是在两百块钱一斤左右。而这几个地方的肉苁蓉可以说是我国人工莳植品质最好的区域,其余区域的肉苁蓉价钱一样平常也就是几十块到一百多块钱一斤左右。

莲藕是怎样繁殖的?四种常用莲藕繁殖方法

3、莳植成本剖析

谈及肉苁蓉莳植能否赚钱,那么它的莳植成本和经济效益这两个都是不得不领会的。一样平常来说,莳植肉苁蓉的主要成本包罗莳植地租金、种子用度、培育成本、梭梭木用度、管理用度、养分及其他用度。但由于各地的租金、种子、养分等用度都是有误差的,以是我们只能按普遍的成原本举行盘算。若是莳植一亩肉苁蓉的话,那么莳植的总成本大约是两千五到三千块钱左右。

4、利润回报剖析

肉苁蓉的利润回报也是大多数莳植户最体贴的问题。它主要和肉苁蓉的市场价钱、肉苁蓉的品质,以及产量有着直接的关系。在没有受到天气、莳植情况等外部因素影响的情况下,肉苁蓉一亩的产量大约是四百公斤。而现在肉苁蓉的市场收购价并没有零售价高,只有十多块钱一斤,这样的话每亩的总收益大概是一万三左右。除去莳植的成本之后,每亩的纯利润大约是一万块钱左右,以是说它莳植的利润空间照样挺大的。

其实说莳植肉苁蓉赚钱和不赚钱都是准确的,由于在有些区域莳植区域是不赚钱的,但有些区域确实也赚钱,以是最主要的照样我们自己需要具备一双能看清当前事态的眼睛。

农村致富网 : 肉苁蓉价钱多少钱一斤?2019肉苁蓉莳植利润和成成本剖析

电商年货节来啦!农村电商怎么赚钱,能让农民赚多少?

来源:淘客赚(QQ号:770535943),转载请保留出处和链接!

本文链接:http://www.taokez.com/post/2666.html

本文标签:

网上赚钱 网赚项目 赚钱 兼职赚钱 网上兼职 赚钱方法 学习网赚 网络赚钱
<< 上一篇 下一篇 >>

热点文章

最新文章

随机文章

网站分类

热门tag

Copyright © 2014-2019 淘客赚 黑ICP备15002918号-3 网站地图